Torneo de Verano “Julio F. Alday”: Fixture completo

Todos los partidos de las seis zonas correspondientes al Torneo de Verano “Julio F. Alday”.

ZONA A: Malvinas, Centenario, Jowen, O’Higgins, Rosario Azul.

1° Fecha: Rosario Azul vs. Centenario | O’Higgins vs. Jowen | Libre: Malvinas.

2° Fecha: Jowen vs. Rosario Azul | Centenario vs. Malvinas | Libre: O’Higgins.

3° Fecha: Malvinas vs. Jowen | Rosario Azul vs. O’Higgins | Libre: Centenario.

4° Fecha: Centenario vs. O’Higgins | Malvinas vs. Rosario Azul | Libre: Jowen.

Zona B: Santos SM, QRU 23, Real Madrid Azul, Campolter Azul, Ferro FC.

1° Fecha: Ferro FC vs. QRU 23 | Campolter Azul vs. Real Madrid Azul | Libre: Santos SM.

2° Fecha: Real Madrid Azul vs. Ferro FC | QRU 23 vs. Santos SM | Libre: Campolter Azul.

3° Fecha: Santos SM vs. Real Madrid Azul | Ferro FC vs. Campolter Azul | Libre: QRU 23.

4° Fecha: QRU 23 vs. Campolter Azul | Santos SM vs. Ferro FC | Libre: Real Madrid Azul.

5° Fecha: Campolter Azul vs. Santos SM | Real Madrid Azul vs. QRU 23 | Libre: Ferro FC.

Zona C: Sportivo Albo, Tigre, Huinoil, Real Madrid, Hor-Val.

1° Fecha: Hor-Val vs. Tigre | Real Madrid vs. Huinoil | Libre: Sportivo Albo.

2° Fecha: Huinoil vs. Hor-Val | Tigre vs. Sportivo Albo | Libre: Real Madrid.

3° Fecha: Sportivo Albo vs. Huinoil | Hor-Val vs. Real Madrid | Libre: Tigre.

4° Fecha: Tigre vs. Real Madrid | Sportivo Albo vs. Hor-Val | Libre: Huinoil.

5° Fecha: Real Madrid vs. Sportivo Albo | Huinoil vs. Tigre | Libre: Hor-Val.

Zona D: Deportivo Río Grande, Pingüino Sólido, Tigre Cóndor, Sportivo, Barcelona.

1° Fecha: Barcelona vs. Pingüino Sólido | Sportivo vs. Tigre Cóndor | Libre: Deportivo Río Grande.

2° Fecha: Tigre Cóndor vs. Barcelona | Pingüino Sólido vs. Deportivo Río Grande | Libre: Sportivo.

3° Fecha: Deportivo Río Grande vs. Tigre | Barcelona vs. Sportivo | Libre: Tigre Cóndor.

4° Fecha: Pingüino Sólido vs. Sportivo | Deportivo Río Grande vs. Barcelona | Libre: Barcelona.

5° Fecha: Sportivo vs. Deportivo Río Grande | Tigre Cóndor vs. Pingüino Sólido | Libre: Barcelona.

Zona E: Rosario Negro, Juventus RG, Cóndor FC, Luz y Fuerza, 9 de Octubre, Deportivo Río Grande Azul.

1° Fecha: Deportivo Río Grande Azul vs. 9 de Octubre | Rosario Negro vs. Luz y Fuerza | Juventus RG vs. Cóndor FC.

2° Fecha: Luz y Fuerza vs. Deportivo Río Grande Azul | Cóndor FC vs. Rosario Negro | Juventus RG vs. 9 de Octubre.

3° Fecha: Deportivo Río Grande Azul vs. Cóndor FC | Juventus RG vs. Rosario Negro | Luz y Fuerza vs. 9 de Octubre.

4° Fecha: Rosario Negro vs. Deportivo Río Grande Azul | Juventus RG vs. Luz y Fuerza | Cóndor FC vs. 9 de Octubre.

5° Fecha: Deportivo Río Grande Azul vs. Juventus RG | Luz y Fuerza vs. Cóndor FC | 9 de Octubre vs. Rosario Negro.

ZONA F: JUF, QRU, Deportivo Río Grande Rojo, Hor-Val Rojinegro, Juventus FC.

1° Fecha: Juventus FC vs. QRU | Hor-Val Rojinegro vs. Deportivo Río Grande Rojo | Libre: JUF.

2° Fecha: Deportivo Río Grande Rojo vs. Juventus FC | QRU vs. JUF | Libre: Hor-Val Rojinegro.

3° Fecha: JUF vs. Deportivo Río Grande Rojo | Juventus vs. Hor-Val Rojinegro | Libre: QRU.

4° Fecha: QRU vs. Hor-Val Rojinegro | JUF vs. Juventus FC | Libre: Deportivo Río Grande Rojo.

5° Fecha: Hor-Val Rojinegro vs. JUF | Deportivo Río Grande Rojo vs. QRU | Libre: Juventus FC.

*Clasificarán a Octavos de Final los dos mejores ubicados de cada grupo más los cuatro mejores terceros. Todos los clasificados se ordenarán del 1 al 16 en una tabla general por puntos, Diferencia de Gol y Goles a Favor, en ese orden de prioridad.

Comentarios

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *